Выделения коричневого цвета из влагалища при отсутствии месячных

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, вчера вечером обнаружила на, извините, трусах выделения коричневого цвета. Похоже, извините, на выделения анального отверстия. Пятнышко. Тут же помылась, сменила белье и легла спать. Сейчас (9: 22) все точно так же. Утром было около 5 капелек, вечером уже много. Раньше наблюдала внутри влагалища слизь какую-то. Важно отметить, что месячные еще не пришли вообще. Вопрос: что это за выделения, с чем они связаны?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 мая 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-10 09:42
Добрый день.
Это могут быть менструальные выделения, первые разы могут быть не полноценные кровянистые выделения, а коричневые в небольшом количестве.
Если такие выделения будут больше недели, появится боль в животе или половых органах, нужно обратиться к врачу.
Поговорите с мамой об гигиенических особенностях в период выделений (нужно чаще подмываться, менять белье, использовать прокладки).
FavotitPlacec 2017-05-10 10:52
Главное было ответить вовремя