Выделения комочками и зуд в области половых губ

Спрашивает: Гера
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вчера целый день мучил зуд малых половых губ. Не знала что делать, но, думала что это остаточное чувство после половой связи, потому что как правило у меня такое происходит весьма и весьма бурно. С половым партнером сплю уже месяц и ранее таких проблем у нас с ним не было. Однако, в прошлом году с другим партнером, примерно в это же время, у меня были те же симптомы.
О симптомах: зуд малых половых губ, белые творожистые редкие и комочкобразные выделения налетом по стенкам влагалища. Ночами зуд не мучает, только когда бодрствую.
Когда сдавала мазки в прошлом году результаты были нормальными, кандида не обнаружили. Прописали только тержинан для приведения выделений в порядок и он помог. Скажите, что это может быть и почему это появляется уже второй год.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 08:35
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). На приеме нужно будет делать мазок на флору и бакпосев. Там станет понятно, почему ситация повторяется. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Гера 2017-03-11 08:53
Благодарю вас.