Выделения из сосков при приеме нейролептика
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня дочь 13 лет. Диагноз аутизм, нам невролог назначил Рисперидон на 1.5 мес для снятия аутоподобного нежелательного состояния. Повышена чувствительность на звуки, сильно реагирует. Но ко всему этому у нас повышен пролактин 863.3 мМЕ/мл. И вот мы начали принимать по 1/4 на ночь и начались выделения из сосков. Как быть, отменять. Невролог в отпуске.
Категория: Детский эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга
Для этого препарата характерно побочное действие в виде галакторея (выделения из сосков).
Вам необходимо поменять препарат после консультации с лечащим врачом.
С уважением, Елена Трофимовна