Выделения из носоглотки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 2 дня назад была длительная прогулка по лесу. На следующий день проснулся с болью в носоглотке с левой стороны. На выходили желтые сгустки. Ещё на следующий день немного продуло на улице и добавились несильные боли в мышцах если напрячься.
В районе лопаток и верхней части между плечом и шеей.
По сей момент выходят желтые сгустки, особенно по утрам. Гнусавый голос, дискомфорт в носу и носоглотке, ощущение заложенности в носоглотке, ощущение повышенной температуры в теле, общее недомогание, утром проснулся немного отекшими веками.
Это ОРВИ? И как лучше лечиться? Я промываю носоглотку соленой водой и капаю капли РиноРус. Достаточно ли этого и почему боли в мышцах при напряжении тела?

Желтые сгустки из носоглотки это гной? Бактериальное что-то?
Просто выглядят сгустки как шлепки желтой слизи, сгустками прям, как кусочками. Так и должно быть? Антибиотики не нужны надеюсь?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 января 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-01-05 17:49
Здравствуйте.
По-моему я уже отвечал Вам, что лечить не глядя дело неблагодарное и опасное. Покажитесь ЛОР, все сомнения отпадут.
Удачи.
-1