Выделения из носа в момент плача

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку два года.
В садике воспитатели жалуются на повышенное отделение у ребенка из носа, прозрачного цвета. Усиливается в процессе плача (точнее сопли бегут только во время плача), или подхныкиваний, и они у него просто начинают течь ручьем. Дома в спокойном состоянии такого мы не наблюдаем, нос дышит, на сколько это возможно услышать без особых проблем, где-то вдали заложенность не большая ощущается/или сопение такое что-ли. До этого ребенок с неделю назад, чихал довольно часто за день, и при этом сопельки бежали. Пробовали лечить, чтобы не запустить, свечи виферон ставили и спрей в нос, ранкоф. Может вы посоветуете более эффективное лечение?
Категория: Иммунолог

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-09-18 16:28
Здравствуйте.
В случае аллергического ринита, так как лечили- не лучшее лечение.
Начните принимать 2.5 мл эриуса -30 дней. Это первый этап терпии неуточненного аллергического ринита. Попутно сдайте кровь на аэроаллергены-респираторную панель. Эриус на исследование по крови не влияет.
Всего наилучшего.