Опухоль на носу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Добрый день. Несколько дней ощущение покалывания, мурашек на правом крыле носа. На этом месте появилась небольшая опухоль, отек. Запись к онкологу на месяц вперед. Прошу проконсультировать. Либо мне необходимо обращаться к лору? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-09 10:23
Здравствуйте! Можете приложить фото, пожалуйста? Так же скажите, когда и по какой причине это произошло?
Платная консультация
Елена 2016-12-09 10:42
Да
Елена 2016-12-09 10:48
Маленькие точки это родинки. Ничего не происходило. Дня 3 назад началось покалывание. Но у меня аллергический ринит обострился. Последнее время постоянный насморк.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-09 11:53
Какие-то анализы крови сдавали уже? Например, общий анализ крови. Имеются ли какие-то боли? Осмелюсь предположить 2 версии. 1 - Во время насморка вы сильно сжимали кажую ноздрю поочередно, отчего от полученного давления на крылья носа появилась "натертось" с припухольстю кожи от частого раздражения. В таком случае ничего особо делать не нужно, можно принимать по 1 таблетке "Эриуса" или "Зиртека" перед сном и через пару дней все пройдет. 2 - Возможно так же, что у вас не просто ринит, а хронический аллергический ринит, возможно даже на холод, так же от раздражения слизистой, она сильно отекла. В данном случае так же можно воспользоваться "Эриусом" или "Зиртеком".
Платная консультация
Елена 2016-12-09 13:34
Недавно сдавала анализы. Терапевт сказала норма. Боли нет. А аллергия на холод у меня есть. Спасибо за ответ.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-09 14:22
В таком случае возможен один из вариантов течения. Стоит попробовать лечение, которое я вам порекомендовал.