Аллергический ринит и неаллергическая астма

Спрашивает: ВАЛЕНТИНА
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я страдаю аллергическим ринитом больше 30 лет. Капала нафтизин кажлые 3-4 часа. Но в один прекрасный день (вечером еще были все проявления насморка, а утром все прошло). И я была счастлива более 10 лет (ремиссия). Затем все вернулось. По рекомендации врача применяла разные спреи (назонекс, тавен назаль, мометазон фуроат) В настоящее время пользуюсь спреем Насобек. (правда не особо помогает). Год назад резко появилось заложенность в груди, особенно вечером и ночью. Сначала лечилась от бронхита, а затем поставили диагноз неаллергическая астма. Пульмонолог рекомендовал пользоваться ингалятором Дуоресп спиромакс 2 раза в день. У меня вопрос, можно ли в нос препарат с одним дейстующим веществом, а от астмы с другим? Может ли такое лечение оказывать действие на работу сердца? Появилась аритмия и постоянно пульс более 90. Вообщем, как правильно подобрать лечение?
Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-06-18 06:10
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экп, специфическмй иммуноглобулин Е ингаляционную панель, спирограмму с бронхолитиком и пришлите фото анализов. Монтелукаст 10 мг, фликс в нос, никсар до получения анализов