Выделения до месячных
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
2 года назад при гистере удален аденоматозн полип. Лечение: 17 ОПК, норколут. И затем 3 мес дюфастон. После контрольного выскабливания эндометрий в норме. УЗИ делаю каждые 3 мес. Сейчас 3 мес подряд светло коричн выделния до мес. Что это?
3 ответа
Добрый день, Ирина.
Если на УЗИ эндометрий нормальный, то скорее всего это проявления нарушения менструального цикла. Но часто такое бывает и при аденомиозе.
Платная консультация
Ирина 2016-11-01 07:56
Подскажите, каким образом диагностируется аденомиоз? Возможно распознать это заболевание без выскабливания?
Для этого не нужно выскабливание. Для аденомиоза характерна специфическая симптоматика и визуализация на УЗИ.