Гиперплазия эндометрия под вопросом
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тромбоз
, Добрый день. 40 лет 2 беременности и 2 родов. После каждых родов чистки, плохо сокращалась матка. В 2014 году удалили железистый полип эндометрия. В 2015 родила 2 ребёнка. Через год начались мажущие выделения перед месячными. По УЗИ и гормонам все в норме. Назначили Логест, все наладилось. В марте случился тромбоз малой подкожной вены. Логест отменила. Выделения перед месячными опять вернулись. Сделала УЗИ. На 10 день, эндометрий 8-9 мм ГР, структура не однородная по задней стенки с участками повышенной эхогенности ГР. Васкуляризация: не регистрируется ГР. Рекомендовано повторное УЗИ через месяц. Если станет хуже, или так же, то биопсию эндометрия. Какова вероятность, что это злокачественно, как лечат гиперплазию? Только выскабливание?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2022 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-30 14:09
Здравствуйте! Вероятность низкая. Можно попробовать пролечиться препаратами, если неипооучается тогда выскабливание