Месячные идут уже 27 дней

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: СПКЯ.
Здравствуйте, мне 28 лет. В 2013 году сделала лапороскопию по СПКЯ, сделали надсечки. Трубы проходим. Но беременность так и не наступила. Было 6 стимуляции, фоликул или не росли, или росли но не лопались при большой дозе хгч, или эндометрий не рос. Последняя стимуляция была в декабре 2015 года. Месячные прошли в январе. Потом была задержка, беременности не было. Месячные начались 10 мая и идут по сегодняшний день 5 июня. Сдала гормоны пролоктин высокий и ттг. По узи эндометрий на 25 день при обильных месячных (кровотечении) был 12 мм. Пила тренакса 5 дней по 2 таблетки, не помогло. Назначили выскабливание. А я не хочу и боюсь, ведь я еще не рожала и столько проблем по бесплодию. Можно обойтись без выскабливания?
Теги: 27 дней идут месячные, месячные идут 27 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2016 года

3 ответа

Вы можете пропить дуфастон по 10 мг 2 раза в день, 8 дней вместе с транексамом по 1 т. 3 раза в день, 4 дня. Нимесил по пакетику в день, 4 дня. После окончания месячных сделайте повторно УЗИ. А. Также исключите наличие во процесс, сдайте микроскопию вагинальных выделений. С учетом добавления прогестерона (дуфастон) эффект от кровеостанавливающее терапии будет выше.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Вероника 2016-09-05 12:03
Добрый день. Ситуация такая, 24.08.2016 был незащищенный ПА (пытаемся забеременеть и по подсчетом это был благоприятный день). Месячные должны были пойти аж 03.09.2016г., а после ПА пришли 28.08.2016. И идут до сих пор (05.09.2016) В этом случае беременность уже точно исключена?
Добрый день, да в вашем случае беременность можно точно исключить