Идут месячные со слизью

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а то я переживаю. У меня идут месячные, но они со слизью. То есть присутствует и как обычная жидкая кровь, и кровь со слизью не кусками, а можно сравнить её как во время овуляции выделения тянущиеся, так вот и здесь (извините за подробности). Это в пределах нормы?
И ещё хотела спросить. Иногда, не в каждом цикле, примерно на 3-4 день месячных колющая, схваткообразная боль "там", прям как бы внутри, где влагалище или матка. Приходится пить обезболивающее и сразу всё проходит, но если не выпить, то боль будет продолжаться час или около часа, что даже сидеть, ходить и всё делать невозможно. Но повторюсь, такое бывает не всегда. Что это такое? Стоит ли беспокоиться? И что нужно предпринимать?
Спасибо большое заранее за ответы.
Теги: в месячных присутствует слизь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2015 года

5 ответов

Марина 2015-08-03 10:13
Хотела бы добавить по вопросам. 1) В месячных присутствует не только слизь и просто кровь, но и сгустки слизи. Они небольшого размера, неплотные.
2) Боль на третий день месячных отдает в задний проход и чуть выше (в районе попы) и сразу бросает жар. Пью обезбаливающее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-03 10:20
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Беременность исключили?
Платная консультация
Марина 2015-08-03 11:04
Да, беременность точно исключена. А может быть такое, что это просто особенность моих месячных? У всех ведь индивидуально (я про боль). Потому что у меня всегда так было, даже когда мне было 14 лет, но вот только повторяется не каждый месяц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-03 11:40
Возможно. Но в норме так вообще не должно происходить
Платная консультация
Марина 2015-08-03 11:57
Спасибо вам за ответы