Не регулярные месячные после кесарева

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: у меня был перенесенный илеофеморальный тромбоз глубоких вен левой ноги во время беременности,сейчас на кардиомагниле 75 постоянно,флебодия -летом
Здравствуйте, у меня было кесарево в декабре 2012, кормила грудью, месячные пришли в августе 2013 как только перестала кормить, сейчас они не регулярные, то на 3-4 дня раньше придут, то на неделю позже, сейчас пришли на 1.5 недели раньше, это нормально? Мне сказали, что восстановятся через пол года как начались? Или это остаточные выделения после месячных? Была мазня 1 день.,болей нет никаких.
Теги: регулярность месячных после кесарева, нерегулярные месячные после кесарева, нерегулярные месячные после кесарева сечения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-04 20:15
Здравствуйте! После родов и грудного вскармливания менструации восстанавливаться могут до года (иногда даже в срок до 2-х лет). Задержки в 7-10 дней-не проблема и возможны даже у здоровых женщин, поскольку женский организм чутко реагирует на все (стрессы, физическая нагрузка и т. д.) Ваша "мазня" могла быть овуляционным кровотечением, например, или даже имплантационным (если Вы не предохраняетесь-тогда исключите беременность). Здоровья Вам!
Платная консультация
наталья 2014-02-04 20:21
Последние месячные были с 20-25 января, сегодня утром появились грязные выделения, полового акта не было. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-04 20:29
В таком случае нужно сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить органическую патологию. При необходимости сдать анализы на гормоны-ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол.