Выбор препаратов для лечения болей
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, пятый месяц болят руки в плечах, за спину не завести, любое движение в сторону или вверх вызывает боль. Поставили диагноз Плечелопаточная периартропатия, на рентгене суставов патологии не выявлено. Лечение: Диклофенак, Кетонал, Сирдалуд, Комбилипен. Также массаж, магнит, Дарсонваль, лазер, ЛФК. Улучшений нет. Сейчас видимо обострение, даже зарядку не сделать. Врач предложил опять принимать НПВП, на выбор - Аэртал, или Найз, или Аторику, что мне больше подойдёт, Подскажите пожалуйста, что больше подходит для такого диагноза из препаратов, с чего начать Спасибо.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Для начала уточните, какие у вас есть возможно сопутствующие заболевания сердечно-сосудистой системы, бронхо-легочной или ЖКТ?
Вам больше подойдет Аторика. Так как она не влияет на слизистую желудка, то есть не повышает секрецию соляной кислоты. И ее можно принимать длительным курсом.