Выбор гепапротекторов

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Киста левой почки, гипертония, ВСД
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно пропить из гепапротекторов в профилактических целях, в связи с долгими годами воздействия вредного питания, алкоголя, таблеток?
40 лет. Из анализов высоковат холестерин и мочевая кислота, остальное более менее в норме. Избыточный вес, сидячая работа.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 25 июля 2021 года

11 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-07-28 10:42
Здравствуйте.
Например Гептрал
Платная консультация
Игорь 2021-07-28 11:22
Павел Андеевич, спасибо за ответ.
В какой профилактической дозировке в день можно пропить гептрал и сколько по времени его принимать месяцев?
Может как-то курсами?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-07-29 12:15
По 1 табл 2 раза в день в первой половине дня - 20 дней
Платная консультация
Игорь 2021-07-31 14:51
Спасибо. Скажите пожалуйста, а сколько раз в год можно пропивать курсы гептрала?
Спасибо
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-07-31 17:54
Нет ограничений, можно хоть 6 раз
Платная консультация
Игорь 2021-08-08 22:20
Спасибо. Скажите пожалуйста, а селезенку как чистят? В санатории один массажист рекомендовал чистить селезенку женщинам для избавления от целлюлита)
Может гептрал тоже влияет благотворно и на другие органы? Или есть ещё что-то полезное, типа гепапротектора для селезенки?)
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-08-09 18:56
Невозможно чистить селезёнку. Гепатопротекторы это препараты для печени, нет никаких таких средств для селезёнки
Платная консультация
Роман 2021-08-09 19:57
Спасибо большое за ответы! Ещё вопрос по паразитам. Стоит ли профилактически пить, может раз в год от паразитов лекарство всей семьёй, т. к. дома кот гулящий и кролик?
Если да, то что посоветуете эффективное без побочки.
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-08-10 11:05
Не стоит, профилактика это мыть руки после контакта с ними
Платная консультация
Роман 2021-08-11 13:19
Спасибо! Павел Андреевич, узи показало песок в почках, назначили Цистон. Он сочетаем с Гептралом?