Инфаркт селезенки

Спрашивает: Артур,Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, моего молодого человека забрали в больницу, заболела в области печени, перед этим прошёл инфекциониста, ничего он не нашёл, т. к, у него появились желтушность кожи и глаз, терапевт прописывал витамины, не помогали. В больнице сделали тотальное обследование, увеличена печень и селезенка, все остальное в норме, гемоглобин при поступлении-66, сделали переливание, стало 85, в итоге при повторном УЗИ, были найдена изменения в селезенке, сделали кт с контрастом, диагноз-инфаркт селезенки, выявлен очень быстро рубцы очень маленькие, в данный момент ставят капельницы, чтобы снизить билирубин, антибиотики, к нему в Понедельник должны прийти специалисты из института, половина врачей за то, чтобы его отпустить и чтобы он приходил на капельницы просто, некоторые не отпускают.
Записан на приём к гематологу, скажите, опасен ли этот инфаркт селезенки, если его только только в самом его начале нашли и стоит ли выписываться, врачи не могут понять причину того, что произошлл с селезенкой. Спасибо за ответ.
Категория: Гематолог

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-25 20:04
Здравствуйте.
Инфаркт селезенки говорит о наличии какого- то серьезного заболевания.
Показана стационарное обследование и лечение.
Всего хорошего.
Платная консультация
Артур,Ирина 2020-09-26 18:41
Александр Борисович, добрый вечер, сегодня взяли кровь, была температура и слабость.
Анализы прикрепляю, при увеличении картинки видны все записи.
Спасибо за ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-26 23:06
Здравствуйте.
В анализе тяжелая нормохромная анемия. Мне нечего добавить- показана госпитализация в гематологическое отделение для обследования и лечения.
До свидания.
Платная консультация
Артур,Ирина 2020-09-28 15:52
Александр Борисович, добрый вечер, ситуация в больнице немного не приятная.
Врач не может назначить лечение и больше половины мед. Персонала говорит, о том, что моему молодому человеку надо выписываться и идти к гематологу.
При этом его не хотят выписывать, якобы нужны ещё обследования, но и каких-то сдвигов к сторону того, чтобы гемоглобин не снижался после переливания, через пару дней, они тоже не делают, делали анализы на аутоимунные заболевания, реакция была, но дальше исследований, они в больнице не делают, сказали обращаться в 1мед.
Хотела бы очень ваш совет, что стоит делать. Стоит ли продолжать лечение в стенах этой больницы.
Можно получить ваш комментарий по поводу КТ, делали тогда, когда нашли инфаркт селезенки на УЗИ.
При увеличении картинки, всё чётко видно.
Спасибо за ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-28 22:29
Скажите, с какой целью вы ко мне обращаетесь? Какой комментарий? Все сказано в заключении. Я дал рекомендацию-
показана госпитализация в гематологическое отделение для обследования и лечения.
Этот вопрос вам нужно решать самостоятельно, не могу быть вам полезен.
Еще раз до свидания.