Ввод в питание яйца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 1 год и 2 месг. Можно ли ввести в питание ребенка яичный белок и в каком количестве также в дальнейшем норма яиц Когда можно вводить омлеты запеканки? Когда можно давать их в дареном виде. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 августа 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-13 21:15
Добрый день.
Можно начинать введение яиц с четвертинки желтка, постепенно увеличивая количество. Можно начинать с перепелиных яиц, они менее реактогенны.
В день желательно кушать не более 1 одного яйца.
Всего доброго.
Елена 2017-08-16 15:39
Здравствуйте! Нам 1 год и два месяца подскажите пожалуйста когда можно будет есть белок яйца и готовить ребенку запеканки. Сейчас кушаем половинку желтка. Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-16 19:42
Добрый день. Если нет реакции на желток, то можете постепенно вводить белок.