Введение одной иглы несколько раз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, гипертония
Здравствуйте,31 января была проведена операция по удалению грыжи брюшной полости. После операции образовалась серомуа, езжу на пункцию к оперирующему хирургу. Вот в крайний раз, доктор при проведении пункцирования ввел иглу, откачал жидкость. Потом иглу вынул и ее же ввел в другое место (все это на животе), откачал жидкость, вынул снова шприц, положил на стол металлический, где у него лежало все оборудование, потом опять взял его же и снова ввел. Подскажите, я очень волнуюсь, что одной и той же иглой получается было несколько проколов! Что делать и стоит ли переживать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-26 17:13
Ольга! Специалист работал с одним пациентом, вами. Игла была ваша. Он знает, что делает.
Платная консультация
Ольга 2023-02-26 18:45
Елена Владимировна, благодарю за ответ! А то, что игла была по сути на поверхности стола, ничего страшного?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-27 14:47
Ольга! Опасности для вас нет.