Введение хлористого кальция внутривенно без разведения физраствором
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста, можно ли делать уколы внутривенно, не капельницей, а именно укол не развод ив его физраствором? Мне назначили внутривенно. Первый день медсестра развела. А на второй другая не разводила и ввела его. Не опасно ли, не пожжет мне вену?
Категория: Анестезиолог-реаниматолог
1 ответ
Здравствуйте. Можно вводить без разведения, но очень медленно.