Введение хлористого кальция внутривенно без разведения физраствором

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста, можно ли делать уколы внутривенно, не капельницей, а именно укол не развод ив его физраствором? Мне назначили внутривенно. Первый день медсестра развела. А на второй другая не разводила и ввела его. Не опасно ли, не пожжет мне вену?

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-12-07 07:09
Здравствуйте. Можно вводить без разведения, но очень медленно.