Укол глюканата кальция. Как правильно
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6.5
Хронические заболевания: атопический дерматит
Здравствуйте, у ребенка обострение атопического дерматита. Дерматолог выписала сыну уколы глюканата кальция внутримышечно. Но в аннотации к уколам укаазано, что детям делают только внутривенно Участк. Педиатр сказала тоже - внутривенно. А в процедурном кабинете говорят надо внутримышечно. Уколы очень болезненные. Так как правильно и лучше сделать этот укол? Спасибо
1 ответ
Добрый день.
Детям до 18 лет введение этого препарата внутримышечно не рекомендуется из-за угрозы развития некроза тканей.
Всего доброго.