Бронхит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: до года была аллергия на молоко ,после года её не стало
Здравствуйте. Подскажите может у кого ни то так было. Ситуация такая ребенок заболел на первый взгляд простуда: сопли, кашель, но на третий день поднялась тепмература. Вызвали врача на дом: сказала небольшие хрипы прописала сразу аскорил сироп и цифтриаксон уколы, т. к. мы оч плохо пьем сиропы. Через день на приеме оставила это же лечение поставила диагноз острый бронхит хрипы немного сильнее, сделали снимок пневмонии нет, а еще через день мы здали впервые за это время анализы(и то я сама выпросила) результаты еще не были готовы, врач сказала хрипы не проходят, есть небольшая отдышка. Назначила ингаляции пульмикорт с 2 каплями бередуала через небулайзер. И уколы цифтриаксин +ношпа с супрастином. И нам сказали либо мы дышим этим либо ложимся в больницу и колем внутривенно. Всю эту неделю ребенок оч плохо ел, почти не ел, а после первой ингаляции на следующий день начал кушать, ребенку 1.9. Правильно ли назначено лечение? Можно ли пить ребенку молоко с овсом? Как долго лечится бронхит у детей? Ваши рекомендации?

Анастасия
Теги: бронхит у ребёнка, острый бронхит долго
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Лечение назначено правильно.
Бронхит лечится по-разному: от одной до нескольких недель.
Какие результаты анализов?
Ранее были бронхиты, а также проявления аллергии?
А зачем давать молоко с овсом?:)
Советую сдать кровь на Ig E.

Выздоравливайте поскорее!