Уколы даларгина и платиффилина
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, врач выписала лечение язвы в него входит даларгин и платиффилин, сказала колоть их 10 дней в/м, разводить ничем не надо, купила ампулы и не пойму надо все же их разводить или нет? И можно ли колоть платиффилин в/м на пачке написано подкожно, врач будет теперь только через неделю. Вчера уже начала лечение не разводив препараты и колола в/м.
1 ответ
Здравствуйте.
Вы хотя бы указали форму выпуска даларгина, который приобрели. Даларгин в порошке конечно разводится, а в остальных случаях следуйте инструкции- или без разведения, или разведение 1 мл. на 1 мл. изотонического раствора хлорида натрия. А платифиллин делайте подкожно.
Удачи.