Вулыри на языке

Спрашивает: Колесник Светлана Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит и бронхит
Здравствуйте! Я обратила внимание на язык он стал с белым налётом, ближе к корню языка появились какие то волдыри, полость рта полощу, налёт убрал.,но волдыри не пропадают и язык показывает, такое ощущение что обожгла. Подскажите что может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте

Не исключен кандидоз глотки. Необходимо сдать соскоб на грибы.
При кандидозе могут и вкусовые сосочки языка воспаляться, и ткань языка, жжение часто бывает