Кислая еда и боль в горле
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Не оч давно кушала окрошку. Ее я ем очень кислой. И в этот момент в горле образовались волдыри и белые прыщики, стало оч больно глотать. Но прошло 2 мин и все прошло. Когда я ем обычную еду ничего не беспокоит. Но в голове появились очень жуткие мысли на этот счёт, а точнее о том что это может быть что то страшное до жути. Это было два дня назад. Подскажите пожалуйста что бы это могло быть.
9 ответов
Здравствуйте! ПРишлите фото ротоглотки. Вполне возможно, что вас бепсокоит афтозный стоматит. Было бы праильно прислать фото ротоглотки, сфотографированной при наличии высыпаний.
Возможно, что у вас действительно стоматит. В данной ситуации я бы рекомендовала полоскать полость рта раствором Хлоргексидина 0,05%, затем счищать налет с языка тампоном, смоченным в растворе Кандида 1% 3 раза в день 7 дней.
Яна Извините пожалуйста, а почему такая реакция только на кислое и возникает чисто периодически с приемом кислой еды.
Стоматит - воспаление слизистой. Кислая еда -раздражитель.
Яна Но это бывает раз в месяц. И при употреблении обычной еды ничего не беспокоит.
Это тот же эффект, как на ранку посыпать соль- будет печь, жечь, а если полить водой-нет.
Яна Спасибо огромное. Вы успокоили меня. Я вам оч благодарна. Здорова вам!