Вульвоскопия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите разобраться в вульвоскопии. После ее проведения врач не смогла сказать это кондиломы или нет. На девственной плеве, между малыми половыми губами у входа во влагалище множество маленьких образований (их видно только при большом увеличении ) причом на плеве они окрашены в коричневый цвет а в других местах они светлые как такое может быть и что это значит? 1. Как разобраться что это кондиломы или такое строение вульвы? 2. И нужно ли эти образования удалять?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 октября 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-24 07:40
Здравствуйте!

Больше данных за то, что это - вариант нормы - - - микропапилломатоз вульвы.

Удалять - по желанию.
Ирина 2020-11-24 12:14
Спасибо за ответ. Можно еще уточнить 1. Подскажите как обьяснить почему эти образования после пробы с уксусом и люголем на плеве окрашены в коричневый цвет а между половыми губами и по краям в светлый. 2. Побеление на отдельных участках может говорить о том что это все таки могут быть кондиломы? 3. Какие еще есть методы определения что это такое (анализ ПЦР на онкотипы отрицательный). 4. Если это субклиническая форма требуется ли лечение или удаление?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-11 18:18
1 разная структура слизистой
2 нет
3 биопсия отдельного участка для гистологического исследования
4 такой формы нет.
Ирина 2021-02-12 21:22
Спасибо за ответы