Остроконечные кондиломы. Лечение
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите понять. Обратилась к дерматовенерологу, выявили остроконечные кондиломы половых губ. Сказали, что заразилась от партнера, который болел им. Но половой акт был примерно 5 месяцев назад, возможно ли такое? Или, к примеру, от орального па тоже есть риск заражения? Взяли мазок, но лечения никакого пока не назначили. Жду результаты. Хотела бы ещё узнать, это вообще лечится? И сами они пропадут или их только удалять? Если удалять, то какими методами? Заранее большое спасибо за ответ!
3 ответа
Здравствуйте. Остроконечные кондиломы не относятся к венерическим заболеваниям. Они обычно являются наружным проявлением ВПЧ. В настоящее время нет эффективных средств против ВПЧ. Поэтому кондиломы можно только удалить. Для удаления используются лазер, радиоволновой метод, жидкий азот. Метод удаления подбирает врач, который проводит осмотр и выставляет диагноз.