Остроконечные кондиломы
Спрашивает: Кай
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сходил к венерологу, он сказал, что у меня кондиломы. Сказал, что удаление так как студент - 500 грн и 350 что бы проверить на инфекции. Проблема в том, что нету сейчас денег, появятся через недели 3 где то. Пожалуйста скажите, за эти 3 недели сильно усугубится ситуация? На фото - как есть сейчас. Можно ли как то замедлить процесс? Мыть мылом, шампунем раза 2-3 в день. Может можно купить что то в аптеке, что бы замедлить, кушать больше фруктов и т. д.? Спасибо большое
1 ответ
Здравствуйте. Кондиломы необходимо только удалять. Мазевая терапия не эффективна. Существуют препараты для самостоятельного удаления, в домашних условиях(например солкодерм, вартнер). Но все-таки рекомендую удаление в специализированном медицинском центре.