Остроконечная кондилома
Спрашивает: Алик
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, месяц назад заметил на головке болячку через день появилась вторая. Сейчас
они подросли примерно 4 мм в диаметр. В районе уздечки 2 но они маленькие в виде точки, уролог поставил диагноз остроконечная кондилома, вопросов три 1. заразила ли меня жена (она ходила к гинекологу, кондилом нет, но я знаю у ней был любовник с сайта фотострана) 2. как всё таки лучше лечить? 3. если этот диагноз пожизненный как с ним жить?
3 ответа
Здравствуйте. Отвечаю на ваши вопросы:
1. Возможно вас заразила жена, но доказать это невозможно.
2. Кондиломы необходимо удалять.
3. Наличие кондилом - это не пожизненный диагноз. Если их радикально удалить, то рецидив в большинстве случаев исключен.
2. Кондиломы необходимо удалять.
Алик 2020-06-24 00:27
По вопросам. 1 может ли инфецированная женщина заразить мужчину, но не иметь высыпания кондилом. 2 каким методом удалять. 3 почему многие врачи (в интернете) пишут что это пожизненное заболевание?
1. Может.
2. Криодеструкцией, электрокоагулятором, лазером. Метод удаления выбирает врач, который будет удалять данные новообразования.
3. Спросите об этом у врачей, которые это пишут.