Избавление от остроконечных кондилом на половых органах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пол года назад у меня, в области половых органов появились образования в виде “остроконечных кондилом». С каждым днём их становится все больше. Обращалась к врачу, принимала по назначению эмуностимулирующие препараты, мазала различными мазями и гелями « Панавир, Ацикловир, И тд) ничего не помогло, их становилится все больше. Думаю о криодеструкции жидким азотом. Подскажите пожалуйста сколько будет стоить их удалить, приблизительно 30шт. И есть ли другие (бюджетные) и эффективные средства лечения данной проблемы? За ранее спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-31 07:23
Здравствуйте. Остроконечные кондиломы необходимо только удалять(криодеструкцией или радиоволновым методом). Метод удаления выбирает сам врач, который будет заниматься данным вопросом. Мазевая терапия в данном случае не эффективна также как и иммуностимулирующие препараты, поэтому не тратьте время и деньги. Что касается расценок на данные процедуры, то это индивидуально в каждой клинике.