Наросты на половом органе, не знаю что это

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что это мне кажется их все больше и больше, не чешутся и не беспокою. Половых связей не было, личная гигиена хорошая
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 июля 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-27 07:12
Здравствуйте. Это гранулы Фордайса. Образуются из сальных желез. Считаются вариантом нормы. В лечении не нуждаются.
Александр 2020-07-27 15:26
Но их все больше и больше можно ли как нибудь сделать чтобы больше не появлялись?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-29 07:06
Если они растут и увеличивается их количество, то их можно только удалить, мазевая терапия не эффективна.