Ожог при суперчистотело на половом органе, чем снять?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста такая проблема, постоянно лезет кондилома большая на половом органе, прижигал до этого солкодермом вновь появлялась, типы ВПЧ 6,18,56. Сейчас прижег жидкостью суперчистотело для удавления папиллом и бородавок, вылез большой пузырь от ожога, что делать в таком случае? Чем можно снять отечность и ожог в домашних условиях?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 июля 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-14 10:00
Здравствуйте. В данный момент необходимо смазывать противовоспалительной мазью(например целестодерм с гарамицином или гиоксизон).
Удаление подобных новообразований рекомендую проводить в специализированных учреждениях, которые занимаются данными вопросами, чтобы избежать осложнений.
Андрей 2020-07-17 04:44
Здравствуйте! Доктор спасибо большое, Ваш совет очень помог, подскажите пожалуйста если после принятия изопринозина 20 дней, ставил свечи виферон 10 дней, прижигал солкодермом несколько раз, ещё вот чистотелом, и все равно кондилома вылазит на полом органе, чем лучше ее удалить что бы рецидив был минимальным и какие препараты все таки действенны при ВПЧ? Помогите пожалуйста, уже больше года с этой проблемой мучаюсь, с девушкой не спим.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-18 21:42
Вы можете вести половую жизнь с защитой. Презерватив достаточно надежное средство защиты от всех венерических заболеваний.
Что касается препаратов, то на сегодняшний день, нет лекарств, гарантирующих 100% излечение от ВПЧ.
Рецидивы заболевания часто связаны с тем, что новообразование было не полностью удалено и остались корни из которых происходит разрастание нового образования. Поэтому удаление должно быть радикальным. Рекомендую не заниматься самолечением, а обратиться в специализированное учреждение.