Неспецифический вагинит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я два года не могу вылечить воспаление, которое вызвано непонятно чем. Лечилась у четырёх женских врачей. Никакого толку. Сдавала фемофлор 17, по его результатам был гарднереллез и кишечная палочка. Затем сдавала бак посев ищ цервикального канала, в нём обнаружена Эшерихия коли 10^4 степени. По результатам бак посева назначалось лечение, но становилось только хуже.
Было назначено много свечей, чуть ли не каждый месяц на протяжении двух лет пользовалась различными препаратами (тержинан, макмирор, клиндацин). И вот опять воспаление. 30 декабря поставили диагноз неспецифический вагинит. Врач сказал, что слизистая красная, шейка матки и наружные органы тоже. Снова клиндацин + эпиген спрей, зуда сейчас уже нет. Но покраснение не ушло никуда. Что делать в такой ситуации? Постоянно использовать эпиген спрей?
ПА защищённый, партнёр чистый, но во время ПА постоянно жжение и боль на протяжении двух лет. Помогите, пожалуйста.
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 января 2022 года

6 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-05 12:24
Здравствуйте. Если у вас не обнаружены ЗППП, то лечение необходимо проводить у гинеколога.
Также необходимо комплексное обследование вашего полового партнёра. Если у одного из вас будут обнаружены ЗППП, то лечение необходимо проводить вам двоим.
Жжение и боль при половом контакте говорит о наличии воспалительного процесса в органах малого таза.
Точно ответить на ваш вопрос, что является причиной воспаления, невозможно. На данном сайте врачи дают краткие, тезисные советы, что касается комплексного обследования и лечения, то без очного общения и осмотра больного, это сделать невозможно.
Екатерина 2022-01-05 12:56
Были сданы анализы на микоплазму, уреаплазму, трихомонаду, гонококк. Какие нужно ещё сдавать? Ни один врач не говорил про какой-то конкретный анализ на ЗППП, в основном мазки на микрофлору.
Екатерина 2022-01-05 20:58
Забыла добавить, что имеются кондиломы на ПО, внутри нет, сдавала мазок на 14 онкогенных типов, не выявлено ничего. Может быть это связано с кондиломами? Нужно ли удалять, если не онкогенные?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-10 16:54
Вопрос о необходимости обследования принимает врач, который проводил осмотр.
Что касается кондилом, то их необходимо удалять в любом случае(если это действительно кондиломы). Наличие кондилом не даёт воспаление. Поэтому, ваши жалобы врядли связаны с ними.
Екатерина 2022-01-11 18:59
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а это может быть кондиломой?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-14 14:28
На фото нет кондилом.