Родинка под лопаткой

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Желчекаменная болезнь
Здравствуйте, Алина Викторовна! У меня на спине, под лопаткой какая то родинка плотная уже давно, года три. Сначала я думала натёрла бюстгальтером, а теперь не знаю, она как родинка под кожей. Подскажите пожалуйста, что это? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-22 17:22
Здравствуйте, Виктория!

Вы сами сделали фото?

Есть возможность, чтобы кто-то сделал при лучшем освещении: возле окна или посветите сбоку фонариком крупным планом в прямой проэкции?

Плотная наощупь, как пуговка?

Больше розового, коричневого цвета?
Виктория 2020-10-22 17:40
Да как пуговка твердая светло -коричневого цвета. Дочь фотографировала, говорит на фото темнее. Сфотографировали а отправить не получается. Что-то серьезное? Спасибо за ответ
Виктория 2020-10-22 17:35
Да как пуговка на ощупь, дочь фотографировала, говорит больше светло коричневого, на самом деле светлее, чем на фото. Что то серьезное подозреваете? Спасибо за ответ! Перефотографировали оно такое же, только отправить не могу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-22 17:50
Вероятно, что это - дерматофиброма - доброкачественное образование кожи!

Не опасно!

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию!

Удалять не нужно.
Виктория 2020-10-22 18:03
Спасибо огромное, Алина Викторовна! Вы меня успокоили. Дело в том, что у меня и на ногах такие светло коричневые пуговки есть и у родителей. У нас в городе нет сейчас дерматолога, а к косметологу можно обратиться? Спасибо Вам еще раз!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-22 18:27
Если это изначально врач дерматолог можно. Но лучше к хирургу или онкологу.
Виктория 2020-10-22 18:35
Хорошо, спасибо Алина Викторовна!