Рана после удаления родинки

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,10 дней назад удалила родинку под грудью, корочка отпала на 7 дней, сейчас рана воспалилась ореол красный внутри белое творожистое, рана мокнет. Дерматолог который производил удаления назначил тетрациклиновую мазь на рану под лейкопластырь. Ответьте пожалуйста очень переживаю, рана большая , как лечить, спасибо большое.
Теги: пятно после родинки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-02 23:51
Здравствуйте, Надежда!

Фото добавить получится?

Тетрациклиновую мазь используете , сколько дней ?
Надежда 2018-12-03 07:31
Здравствуйте! У меня не получается добавить фото, постараюсь это сделать, спасибо.
Надежда 2018-12-03 08:51
Мазь тетрациклиновую использую два дня, два раза в день меняю салфетки под пластырь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-03 10:59
Надежда!

Постарайтесь добавить фото.

Если не получается, обратитесь к администратору сайта
Надежда 2018-12-03 11:10
Хорошо, постараюсь фото прислать, спасибо.
Надежда 2018-12-03 11:53
Алина Викторовна, высылаю фото, внутри раны ещё мазь тетрациклиновая, посмотрите пожалуйста, спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-03 13:37
К сожалению, очень крупная и глубокая. Останется рубец.

Возьмите крем аргосульфан тонким слоем 2-3 раза в день под повязку.

Обрабатывать раствор Хлоргексидин 0,05 % перед кремом.

Повязочку не сдирать ,  а намочить раствором сначала и снять.

Не мочить.

Пока больше ничего не нужно.
Надежда 2018-12-03 13:44
Алина викторовна, спасибо вам большое!
Надежда 2018-12-05 13:53
Добрый день, вчера была на приеме у дерматолога, пришли анализы - гистология, там все хорошо, насчет раны, да глубокая очень, продолжаю пока лечение тетрациклиновой мазью и хлоргексидином, еще несколько дней, если не будет улучшений, то буду лечиться мазью которую прописала Алина Викторовна, спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-28 13:14
Спасибо за информацию!

Всего доброго!)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-28 13:14
На здоровье! Удачи!