Стоит ли паниковать и бежать к врачу?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит родинка, не болит не чешется, внешне выпуклая, немного шелушится, кожа чувствительная сама по себе, вечные высыпания к которым привыкла, родинок на теле много, размер имеет не ровный, но контуры видны, то обычная то с корочкой, крови нет, возможно я ее и задеваю находится на внутренней стороне руки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-05 16:01
Здравствуйте, Анастасия!

  1. Существует давно, сколько времени?
  2. Не меняется за это время?
  3. Больше розового или коричневого цвета?
  4. Сколько мм в размере?
  5. Дерматоскопию проводили образования хотя бы раз?
Анастасия 2021-06-05 16:07
Существует давно, может месяца три назад под ней как бы прыщик маленький вылез я его задела, и вот она переодически то спокойная то с корочками недавно светло розовая была , больше розовая, мм 2, после прыщика стала немного больше но не сильно, на осмотр завтра поеду, очень беспокоюсь прям не могу спокойно оценивать ситуацию
Анастасия 2021-06-05 16:30
Такое чувство что в ней хочет появится пигмент коричневого цвета, может быть такое, или я уже схожу с ума! Спасибо!
Анастасия 2021-06-05 18:17
У меня с детства гусиная кожа, везде, дополню свой ответ на вопрос
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-05 23:00
Анастасия!

Может быть - воспаленый невус.

Нужно обязательно провести дерматоскопию!!!

Дальше врач выберет тактику :  удалять или наблюдать!

Удалять - только методом иссечения - - - скальпелем - - - с гистологичесеим исследованием - обязательно!

Наблюдать - - - дерматоскопически- каждые 6-12 мес, оптимально с фотофиксацией изображения дерматоскопии - для сравнения в динамике!

Можете добавить фото дерматоскопии сюда при необходимости!