Вульвит на фоне Proteus mirabilis у малышки

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Дисбактериоз кишечника - кишечная палочка
Здравствуйте, у девочки с 9 мес очень красные половые губы, бывает белый налёт, также последний месяц стала замечать что постоянно чешет там. Были у детского гинеколога поставили диагноз по посеву что сдавали: вульвит вызванный бактериями 10^8 Proteus mirabilis. Но нам нормально так и не объяснили как лучше теперь лечить от этой бактерии?! Может вы поможете. Ранее ходили к гастро и сдавали кал на дисбактериоз выявили кишечную палочку и мало хороших бактерий - дисбактериоз поставили назначили лечение: пангрол, КИП - после КИП Секстафаг - после флувир. Сейчас на стадии флувира лечимся но я так и не понимаю как же нам убирать именно протею и к кому на счёт этого вообще обращаться если в кале ее не находили
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-07-28 10:10
Здравствуйте. Если посев из влагалища - логично, что должен давать назначения гинеколог
Платная консультация
Владислава 2021-07-30 11:41
Добрый день, да, так я поэтому и спрашиваю у вас как гинеколога. Нам выписали подмывать лактацидом, мазать половые губы гентамицидом и пить бифидобактерин, НО лактацид с 3 лет написано, а ребёнку 10 мес, гентамицид мазь при фурункулах не уже ли ею можно мазать половые губы малышке?! И бифидобактерин разве может помочь от данных бактерий Протеус? Малышка мучается а назначения дают какие то странные и вызывающие сомнения
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-07-30 11:47
Для лечения необходим антибиотик.