Зуд и припухлость половых губ

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня несколько дней беспокоит зуд и припухлость малых половых губ. Выделения обычные, без запаха. Слабые неприятные ощущения появились на следующий день после использования новой пены для бритья, а через два дня усилились. Могла ли пена так повлиять? Как можно себе помочь, чем лечить дома? Возможности посетить гинеколога нет, пожалуйста помогите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-10 10:22
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ненси 2021-12-10 10:40
Спасибо большое.
Ненси 2021-12-11 11:27
Добрый день. Я к вам обращалась уже, вы посоветовали раствор соды и ромашки от молочницы. Я использовала, но улучшение пока не наступает, к гинекологу смогу попасть не скоро, назначьте пожалуйста лекарственные препараты от молочницы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-11 11:31
Здравствуйте. Нет, Виктория, извините. Никто не назначает препараты наобум. Сдайте анализ, подтвердите диагноз - тогда можно обсуждать назначения
Платная консультация
Ненси 2021-12-11 11:33
Спасибо за ответ. Я попала в аварию и не могу ходить и к гинекологу смогу попасть не скоро, помогите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-11 11:52
Извините, без анализа никаких назначений, потому что может быть не только молочница или не молочница вовсе. Всего доброго, скорейшего выздоровления.
Платная консультация
Ненси 2021-12-11 11:58
Понятно, спасибо.