Вульварный варикоз: как лечить

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера, пиелонефрит, пролапс митрального клапана
Здравствуйте! У меня сидячая работа, БМ 20 недель, опухают половые губы, выпирают вены. Когда стою - больно. Гинеколог после осмотра сказала, что это варикоз. Компрессионные чулки 1 класса и бандаж не помогают, ходьба тоже.
Состояние улучшается, только когда лежу. У мамы тоже есть варикоз, но на ногах. Что делать? И является ли это предпосылкой к кесареву?
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 ноября 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Если есть возможность вышлете фото. Возможно это не варикоз. Часто на фоне беременности да бывает варикоз промежности. Но после родов чаще он проходит. Противопоказаний к естественным родам нет. Лечения кроме чулок никакого не применить во время беременности.