Вторую неделю понос без рвоты и температуры после грибов

Спрашивает: натали
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мой муж (41 год) на вахте в Московской обл., две недели назад его коллеги набрали грибов, приготовили, поели. У них все нормально, а вот у мужа понос вторую неделю. Рвоты, температуры нет. Пил активированный уголь, не помогло. В аптеке посоветовали энтерофурил, тоже изменений нет. Домой приедет только через три недели. Уже и фасоль ест каждый день, не помогает. Посоветуйте, что делать! Пожалуйста!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 октября 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-08 17:56
Наталья! Употребление грибов очень опасно. Поэтому, пациент должен обратиться за медицинской помощью в лечебное учреждение для сдачи анализов кала на дисбактериоз, печеночных проб (кровь из вены), прохождение УЗИ ОБП. Требуйте у него выполнение этих рекомендаций. Если не будет данных за отравление грибами, то ему дадут рекомендации по лечению. Всего доброго.
Платная консультация
натали 2018-10-09 05:54
Большое спасибо!