Рвота, температура.

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: ПЭП.
Здравствуйте, у моего годовалого сына уже неделю держится температура. На второй день была 38.0, все остальные 37.1-37.4. В этот же второй день была однократная рвота и понос-3 раза в течение получаса. Вызванный на дом педиатр сказал, что на зубы (дёсны опухшие и воспалённые). Вчера температура поднялась до 39.0 и приступы рвоты сопровождают каждый приём пищи. Показались другому врачу, тоже сказал, что зубы. Поноса больше не было. Сдавали кровь и кал на анализ, анализы, со слов врача, хорошие. Подскажите, может ли быть такая реакция на зубы? Или стоит немедленно собираться в стационар?
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Мария! Годовалый ребённок с ПОВТОРНОЙ рвотой и поносом. А также с повышением температуры. НЕПРЕМЕННО должен находиться под наблюдением врача. Даже если это при прорезывании зубов. Кстати. В этом периоде происходит и снижение иммунитета. Поэтому чаще наслаиваютя инфекции. Как в Вашем случае.
Поэтому госпитализируйтесь. Чтобы быстрее выздоровить!