Вторичная катаракта

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, мне удалили катаракту. И сразу обнаружили вторичную. Симптомов никаких у меня нет. Вижу хорошо. Как долго (сколько месяцев после обнаружения) можно не удалять вторичную катаракту, если нет симптомов? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если вас острота зрения устраивает, то операцию можно не делать. Ее надо делать только тогда, когда появятся жалобы на ухудшение зрения.