Вся надежда на вас
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста вылечить розовый лишай Жибера. Я заболела в феврале коронавирусом, на лопатке появилось красное пятно с чешуйками. Через некоторое время стали появляться ещё пятнышки. Потом все больше и больше. Обратилась в квд, взяли мазок, исключили грибок, поставили питириаз. Выписали мазать белодермом, циндолом, уколы кальций глюконат, и от аллергии уколы супрастин. Вроде бы они уменьшились, но жизненная ситуация, развод с мужем, нервный срыв и опять по новой ещё больше этих пятен. Помогите, я уже не знаю что и делать. Ещё по голове пошли пятна и чешется. Ещё на больничный не садят с таким заболеванием, а у меня работа физически тяжёлая, тоесть потею на работе, а помыться нельзя с таким заболеванием. Помогите, у меня уже крик души.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это не Розовый лишай.
По фото похоже на Псориаз.
Необходимо повторно обратиться очно к дерматологу для уточнения диагноза.
Это не Розовый лишай.
По фото похоже на Псориаз.