Вспышка в глазах

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в пятницу заметила, что появились вспышки в глазах. Шла по коридору школы, и вдруг что-то сверкнуло. Подумала, что молния, но потом снова вспышка. Подруга сказала, что не было ничего. На выходных тоже самое было раза 2. Часа 4 назад пошла в ванную, а там наоборот было темнее, чем обычно, а все лампочки горят, потом прошло. А час назад была в магазине и снова вспышка. Ничего не испытываю, кроме этого света. С чем это связано?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам достаточно срочно надо попасть к офтальмологу и проверить глазное дно с широким зрачком. Тк этот симптом часто возникает при разрывах сетчатки. Если на глазном дне будет все хорошо, тогда стоит обратиться к неврологу для уточнения причины этих вспышек, но после офтальмолога.