Вспоминаю запахи

Спрашивает: Шумкар
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня как бы не жалоба, но давно волнующий вопрос, хотел лишь в качестве понимания самого себя, услышать ваше мнение.

Вобщем, я иногда могу вспомнить запах, не специально, это приходит с разными причинами, и обстоятельствами, к примеру увидеть человека по картинке, либо думая о чем-то и вспомнить запах духов, таким образом стараюсь не отвлекать себя что бы ощущение не исчезла, и на протяжении минуты, примерно, этот запах находится у меня в носу. И конечно же это не на улице, не под влиянием настоящего эфира духов, или слабого запаха, а лёжа у себя, ковыряясь в телефоне. К стати, у меня слабое обоняние, после долгого лечения гайморита, промывания солью носовой полости, некоторые запахи сложно чувствую или же почти не могу отличить. И такое ощущение старого вкуса запаха появляется у меня, как фантомные боли, от неоткуда. Понимаю что это некое воображение, эффект происходит в сознании а не в реальности. Вопрос, это нормально? И бывают ли такие случаи у других? Спасибо заранее, и извините что ерундой отнимаю время)
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте. Это является нормой- обонятельная память.