Вскрытие и дренирование фурункула

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Бортолинит
Здравствуйте,4 марта сделали вскрытие и дренирование фурункула наружной половой губы справа, назначили свечи Клотримазол вагинально. На протяжении недели раз в день меняли дренаж и вставляла свечи, в очередное утро когда пошла на процедуру дренаж не обнаружили, могла ли я сама дренаж протолкнуть свечей, если да, чем грозит здоровью и можно на УЗИ его увидеть. За ранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-17 17:35
Здравствуйте. Мог выпасть или протолкнуться. На УЗИ увидят
Платная консультация
светлана 2019-03-17 17:58
Подскажите пожалуйста, если увидят дренаж протолкнутый во внутрь, они смогут его достать или будут резать живот? Ваши действия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-17 21:35
Светлана, о каких моих действиях Вы спрашиваете? Я не вижу ни Вас, ни рану, ничего. Все решается исключительно по месту.
Платная консультация
Светлана 2019-03-18 06:46
Доброе утро, вы меня не поняли, я имела в виду то что, могла дренаж протолкнуть свечкой не в рану, в рану он не залезет, там некуда, а выпасть из раны и протолкнуться во влагалище во внутрь, вот тогда что делать и будет ли видно на узи или такого быть не может?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-18 09:39
Доброе утро. Теперь понятно:) Если затолкнули во влагалище, то увидят и на осмотре, и на УЗИ