Хгч 26 на 25 дц. Стоит радоваться или переживать?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, цикл 28-29 дней. Сегодня 25 день цикла. С 16 дня пью дюфастон по рекомендации врача. Сегодня утром сдавала ХГЧ, результат 26. Не мало ли это? Стоит повтороить ХГЧ через пару дней или лучше дней через 5 сходить на УЗИ? Третий день живот немного потягивает. В целом чувствую себя хорошо.
Спасибо!
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-24 15:59
Здравствуйте. На УЗИ рано. Стоит повторить анализ через 48 часов
Платная консультация
Екатерина 2018-09-26 15:43
Елена Викторовна, добрый день!

Анализ повторила через 48 часов, как Вы и советовали. Только что получила результат, он 82! (на 25 день цикла - 26 мЕд/мл, сегодня 27 день цикла, как раз сегодня утром и сдавала). Можно больше ХГЧ не сдавать в динамике? Когда теперь можно пойти на УЗИ, чтобы убедиться, что беременность маточная?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-26 15:44
Здравствуйте. Рада за Вас:) Пока можно не сдавать. Но на УЗИ рано. Оно что-то покажет только после ХГЧ в 1000. Так что не раньше, чем дней через 10-14 на УЗИ
Платная консультация
Екатерина 2018-09-26 15:47
Спасибо большое! =)
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста еще, сегодня был однократно жтдкий стул, не знаю даже с чем это связано. Можно ли пропить линекс? Заранее спасибо!
Екатерина 2018-09-27 08:39
Елена Викторовна, здравствуйте!
И еще один вопрос, последний) Вчера вечером живот тянуло, ночью просыпалась вставала пить, тоже ощущала дискомфорт. Сейчас ощущаю не большое покалывание внизу живота по середине и немного слева. Не сильно, но такая тупая боль, просто дискомфорт. Доминантный фоликул был как раз с лева, делала УЗИ на 6 день цикла чтобы исключить полип, было подозрение на него. При первой беременности, дочке 7 лет, почти всегда был тонус, поэтому я запереживала. Подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться свечами папавериновыми? Или ждать УЗИ и ни чего пока не делать? Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-27 17:33
Здравствуйте. Можно взять свечи Папаверин
Платная консультация
Екатерина 2018-09-27 17:46
Спасибо большое! Утром и вечером?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-27 17:47
По состоянию. Или раз в день, или два