Вши приехали знакомые

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у нас в гостях были друзья с ночёвкой, на следующий день знакомая мне сказала что у её ребёнка подозрение на вшей, я посмотрела его голову, а у него вся голова была в гнидах, вечером и подруга себя вычесала гребешком и обработала шампунем, оказалось она тоже вся со вшами, я обработала тоже всю семью шампунем от вшей и постирала все белье в квартире и погладила, что нужно сделать чтобы не подцепить вшей после их приезда
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-31 15:08
Здравствуйте Кристина.

Все возможное Вы уже сделали.
Кристина 2020-07-31 21:56
Всё же ещё есть риск заражения? Я не обрабатывала матрасы и диван на котором они спали, только белье, но мы не спали на диване на котором спали они, есть вероятность что у моих детей в матрасе они могут жить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-01 07:15
При педикулеза матрасы и диван не обрабатываются.

Обрабатывается только постельное белье, расчёски и головные уборы.
Кристина 2020-08-01 10:03
Спасибо, будем надеяться что мы не подцепили ничего