Лактация, платяные вши
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: У меня атопический дерматит, сейчас проявлений нет, только кожа сухая. Во время беременности был сильный
Здравствуйте, я кормлю грудью, ребенку 2 месяца, дня три назад у меня появились вши. Бегают по телу и одежде, видела на седушке унитаза. Не знаю, лобковые или бельевые, скорее вторые, т. к укусы по всему телу. В местах укуса уплотнения. Паразита поймала, но не могу определить принадлежность по внешнему виду, слишком маленький. Обрабатывали помещение А-паром, стирали вещи, мылась, сбрила волосы на лобке. Кусают. Чем можно обработаться при лактации? Вызывать ли сэс?
Видела такой же вопрос про головной педикулез, врач советовала "хедринг", он только при головном педикулезе. На ребенке укусов пока не видела, но, может, они не заметны, т. к малыш не расчесывает. Нужно ли кипятить и проглаживать вещи, или достаточно стирать при 90 градусах?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день
Вам нужно срочно обратиться в СЭС они Вам расскажут как правильно обработать квартиру и подскажут средства для вас, возможно они и не нужны будут.
Анастасия 2016-12-20 10:15
Я позвонила, они предлагают разные платные услуги по обработке. Наверное, вызовем. Но чем обработать себя, не могут подсказать.
Анастасия Спасибо!
В инструкции лактация и возраст до 3 лет - противопоказание
Он наиболее щадящий?
А ребенка 2 месяцев не стоит обрабатывать?
Он наиболее щадящий?
Можно Сапегаль но не уверенна что поможет
-1