Кто то кусает или чесотка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, кто кусает особенно в одежде как кольнет, появляется точка иногда припухлость все перекипятила на сто раз перегладила, обрабатывала дустом, циперметрином, карбофосом одежду с лупой просматривала, кусает и голые ноги, особенно чаще плечи, локти, ягодицы, в разное время суток, ощущение что кто -то ползет по коже, была у дерматологов все анализы хорошие, ничего не нашли. Крупные укусы на ягодицах, а на самом теле еле заметные точки.
Теги: зуд под одеждой как укусы, меня кто то кусает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2016 года

14 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-03 20:31
Добрый день.
Скорее всего это укусы клипа. Вам нужно сходить в СЭС вам там расскажут как обработать квартиру.
Юлия. 2016-06-03 21:21
Укус был днем под одеждой и не в первый раз это может быть вши, только почему их не видно за столько времени.
Юлия 2016-06-03 21:46
Осенью была в СЭС сказали принесите в баночке того кого поймаете а кого ловить. Вызывала платно дез обраку два раза- уливали всю квартиру, они сказали у вас не блохи и не клопы. Сама обрабатывала меделисом, перметрином-обливала сама всю квартиру, результата нет все глажу и кипячу результат слабый. Сейчас пришла пока шла под одеждой покусали, все пересмотрела -нет никого и снова кипячу.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-03 22:27
А Бензилбензоатом обрабатывались?
Юлия 2016-06-04 07:48
Да бензилобензонатом обрабатывалась несколько раз. Причем пару раз ночью когда намазывалась им просыпалась от того что все тело "гудит". Но результата нет укусы по -прежнему.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-04 11:30
А в семье у кого то есть укусы?
Юлия 2016-06-04 11:50
У моего мужчины такие же точки красные и чешется, но ничего не говорит, судить по коллегам сложно, спросить не решаюсь, но чешутся расчесы мне кажется такие же, хотя может я не объективна, когда одежда не плотно прилегает просто укус и красная точка, при плотном прилегании немного опухает, как иголочками кольнет, больно. Прокипяченую, проглаженную одежду одеваю через время уколы, колготки новые с упаковки минут через двадцать колоть начивает
юлия 2016-06-04 11:53
Еще фото просто красная точка после укола
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-04 11:56
А 33% серной мазью обрабатывались?
Юлия 2016-06-04 12:39
Куплю попробую.
Анастасия 2022-10-25 22:23
Здравствуйте подскажите пожалуйста, вы узнали что это у меня такая же ситуация
Анна 2021-03-12 17:17
Юлия добрый вечер, точно такая же ситуация все тело жжёт, укусы как иголки, никого не видно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-20 13:37
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.