Всегда высокая нижняя граница давления

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Четыре года назад у меня было выявлено давление 140 на 100 (до этого не проверялся). Даже если верхняя граница давления опускается до 120 (крайне редко), нижняя все равно 95-100. То есть всегда высокая нижняя граница. В июне на платном приеме невролог прописал престанс (2.5 мг вечером) и винпоцетин (10 мг 2 раза в день утром и вечером). Мои данные: пол мужской, вес 82 кг, 48 лет. Подскажите, насколько правильное лечение назначил врач (смутило то, что в аптеке при покупке лекарства, фармацевт спросил кто выписал такое назначение: врач или фельдшер? Назначение очень странное). При этом чувствую себя нормально, но так как работаю водителем, прохожу предрейсовый осмотр - пару раз не допускали к работе, отправив на обследование. Ничего не обнаружили, не курю уже 10 лет, алкоголь употребляю очень даже умеренно, раз в неделю хожу в спортзал. Спасибо за ответ, надеюсь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте да с назначением согласна, доза престанса небольшая как раз для ваших невысоких цифр