Все серьезно? Что со мной?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня иногда бывает тупая боль в животе. Как будто в кишках. Есть гемморой. Уже несколько лет. В туалет хожу с кровью. Врачи наши ничего толком не говорят. Сегодня ездил на фгдс. Сказал что не все так страшно. Фото прилагаю. Что в итоге он написал? Насколько все серьезно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-23 19:00
Здравствуйте, Евгений! На ЭГДС выявлено поверхностное воспаление слизистой пищевода и желудка, наличие хеликобактерной инфекции в большом - 4 степень обсеменения. Изменения жизни не угрожают.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней вместе с де-нолом 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней. От де-нола будет чёрный стул, это закономерно. Желательно будет провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками, для этого желательно очно проконсультироваться с гастроэнтерологом.